BUSPHOTO |
Chronology: TulaAdd record · Search in Chronology October 7, 2023В автобусный парк МКП "Тулгорэлектротранс" началось поставка новых автобусов ЛиАЗ-5292.
September 1, 2022С 1 сентября 2022 года маршрут № 5 будет следовать по ул. Гастелло вместо ул. Металлургов — ст-н "Металлург" — ул. Кутузова. Интервал движения сокращен до 15 минут в пик и 30 минут во внепик.
March 1, 2020С 1 марта 2020 года изменяется маршрут следования автобусного маршрута №5: мкрн. Левобережный — Оборонная ул. — Советская ул. — Пролетарская ул. — Ложевая ул. — ул. Металлургов — Стадион "Металлург" — ул. Кутузова — ул. Кирова — ул. Хворостухина — ул. Бондаренко — Майская ул. — Обл. больница — Обл. роддом.
Выпуск на маршрут увеличен до 5 автобусов. February 18, 2020Прекращен выпуск на коммерческий маршрут №17 "пос. Скуратово-Западный — Городская больница №9".
September 27, 2019В автобусный парк МКП "Тулгорэлектротранс" прибыли 30 автобусов ЛиАЗ-5292 из Москвы.
January 1, 2019С 01.01.2019 произойдут изменения в маршрутной сети Тулы:
Закрывается маршрут 28А "Косая Гора — стадион "Металлург". Вводятся новые маршруты: №39: мкрн. Новая Тула (д. Нижняя Китаевка) — Калужское ш. — пр-т Ленина — ст. Южная (выпуск 1 машина средней вместимости) №175: пос. Ленинский — пос. Барсуки — дер. Алешня (выпуск 1 машина средней вместимости, время работы с 6:10 до 8:00 и с 11:00 до 16:50) Изменяется трасса следования коммерческого маршрута №17: пос. Западный — Скуратовская ул. — пр-т Ленина — Советская ул. — Пролетарская ул. — Ложевая ул. — ул. Металлургов — ул. Кутузова — ул. Вильямса — Майская ул. — ул. Бондаренко — ул. Хворостухина — Городская больница №9. August 19, 201619 августа состоялась торжественная передача Туле 20 автобусов Волжанин-5270.06 "СитиРитм-12" в качестве подарка от правительства Москвы.
В дальнейшем планируется дополнительная передача Тульской области еще 20 автобусов, 30 трамвайных вагонов и 25 троллейбусов. February 12, 2016С 12 февраля 26 маршрутов коммерческого транспорта изменят схему движения.
https://myslo.ru/news/tula/2016-01-29-s-12-fevralya-tulskie-marshrutki-budut-hodit-po-novomu https://myslo.ru/news/tula/2016-02-10-v-vosem-prodlennih-kommercheskih-marshrutov-vneseni-izmeneniya January 11, 2016С 11 января 2016 года в Туле будут изменены номера коммерческих маршрутов общественного транспорта, которые сейчас совпадают с номерами муниципальных маршрутов.
Номера сменят 17 городских маршрутов и 4 маршрута пригородного сообщения: 1 (Горельские Выселки – п. Горелки – ГМ «Линия») — 51 1т (М. Гончары – ст. Южная) — 52 2т (ул. Курковая – ст. Южная) — 53 4м (Московский вокзал – ОАО «Тулачермет») — 4 5 (Московский вокзал – ст. Южная) — 54 5т (Ивановские дачи – ярмарка на ул. Фрунзе) — 55 6т (Московский вокзал – пос. Горелки) — 56 8к (Московский вокзал – Автовокзал) — 57 11 (Завод РТИ – п. Октябрьский (18 проезд)) — 58 12т (ул. М.Горького – ул. Перекопская) — 59 16 (Московский вокзал – Областной роддом) — 60 16/10 (Областной роддом – З-д торгового оборуд.) — 61 18 (ул. Ген. Маргелова — Детская обл. больница) — 62 21 (М. Гончары – Областной роддом) — 63 23 (ул. Токарева – Детская областная больница) — 64 24 (М. Гончары – стадион "Металлург") — 65 36 (с. Архангельское – ОАО"Балтика") — 66 102 (Тула – Шатск) — 102к 161 (Тула – пос. Ленинский.) — 161к 162 (Тула – пос. Обидимо) — 162к 169 (Тула – Алешня) — 169к. January 1, 2016С 1 января 2016 года произойдут следующие изменения в маршрутной сети города Тулы:
Вводятся следующие новые маршруты: 11А: Кинотеатр "Спартак" — пос. Некрасово (по выходным) 13А: Московский вокзал — пос. Петелино 21А: Площадка — д. Комарки 28А: пос. Косая Гора — стадион "Металлург" 36А: с. Архангельское — микрорайон "Петровский квартал" Изменится схема движения маршрутов №16, 26, 38 и 44. №16: Московский вокзал — Областной роддом №26: пос. Скуратово Западный — микрорайон "Петровский квартал" №38: пос. Басово-Прудный — Завод торгового оборудования №44: пос. Рождественский — Площадка. January 1, 2015С 1 января 2015 года произойдут изменения в маршрутной сети г. Тулы. Отменяется автобусный маршрут №4 "Московский вокзал — НПО "Тулачермет" (нижние проходные)". Маршрут №148 "Областной роддом — поселок Рождественский" снова становится муниципальным с возвращением №44. Маршрут №16 "Областной роддом — Московский вокзал" продлевается до остановки "Завод торгового оборудования", маршрут №21 "Малые Гончары — Щегловская засека" — до поселка Комарки, маршрут №36 "ОАО ПК "Балтика" — поселок Хомяково" — до села Архангельское.
January 1, 2015Повышается стоимость проезда в общественном транспорте г. Тулы. Для владельцев Универсальной электронной карты и Транспортной карты стоимость проезда составит 15 рублей, для тех, кто платит наличными — 20 рублей (с 23:00 до 5:00 пятницы и с 23:00 до 5:00 субботы — 25 рублей).
April 1, 2014Запущен автобусный маршрут №4 Московский вокзал — ОАО "Тулачермет" (нижние проходные).
December 2, 2013Прошла презентация 24 новых автобусов ПАЗ-3237.
October 12, 2013В связи с проведением эстафеты Олимпийского огня будет ограничено движение транспорта по маршруту прохождения эстафеты. Движение общественного транспорта будет осуществляться по измененной схеме.
Автобусный транспорт: Маршрут № 1 – 5 ед.: Кладбище № 3 – ул. Н. Руднева, с 15:00 до 19:00; 1 ед.: Горельские выселки – п. Горелки, с 15:00 до 19:00; Горельские выселки – СТОА, с 19:00. Маршрут № 11 – 2 ед., с 15:00 до 18:00 – отстой на конечной станции (пос. Октябрьский) до момента открытия движения, с 18:00 до 19:00 – схема следования: пос.Октябрьский – Красноармейский пр-т – ул. Фрунзе – ул. Первомайская – далее по маршруту. — 2 ед., с 15:00 до 18:00 – отстой на конечной (РТИ) до момента открытия движения, с 18:00 до 19:00 – схема следования: РТИ – ул. Первомайская – ул. Фрунзе – Красноармейский пр-т – далее по маршруту. С 17:00 до 18:30 – маршрут № 3 «РТИ – Калужское шоссе» – не будет осуществлять работу. Маршрут № 12 – 2 ед., с 13:30 до 15:30 – отстой на конечной (дер. Медвенка), дер. Медвенка – ул. Пролетарская – с 15:30 до 16:00; 2 ед., с 13:30 до 18:00 – отстой на конечной (з-д РТИ), Завод РТИ – Лейтейзена – Красноармейский пр-т – Демидовская плотина – дер. Медвенка – с 18:00 до 19:30. Маршрут № 13 – ОАО «Тулачермет» – ул. Кауля, с 15:00 до конца смены; Маршрут № 16 – пос. Михалково – Московский вокзал – с 13:30 до 18:00; Маршрут № 18 – с 13:30 до до 15:30 отстой на конечной (гор. Больница №9), гор. Больница № 9 – ул. Пролетарская – с 15:30 до 19:00. Маршрут № 24 – с 13:30 до 15:30 – ОАО «Тулачермет» (верх.проходн) – стадион «Металлург»; ОАО «Тулачермет» (верх.проходн) – ул. Пролетарская – с 13:30 до 16:30; ОАО «Тулачермет» (верх.проходн) – Демидовская плотина – М. Гончары – с 16:00 до 19:00; Маршрут № 25 – 3ед., пос. Скуратово – ул. Мосина – с 13:30 до 16:00 пос. Скуратово – ст. Южная – с 16:30 до 19:00; 2 ед., с 13:30 до 15:30 отстой на конечной (ДК«Комбайностроителей»), ДК «Комбайностроителей» – ул. Пролетарская – с 15:30 до 19:00; Маршрут № 26 – 4 ед. ОАО ПК «Балтика» – Московский вокзал – с 16:00 до 19:00; 3 ед. пос. Скуратово – ст. Южная – с 16:00 до 19:00. Маршрут № 27-А – пос. Северный – ст. Южная, с 16:00 до 19:00. Маршрут № 28 – 7 ед. – с 13:30 до 15:30 ОАО«Тулачермет» (ниж.проходн) – ст-н «Металлург», ОАО «Тулачермет» (ниж.проходн) – ул. Пролетарская, с 15:30 до 19:00 час. 7 ед. пос. Косая Гора – ул. Мосина – с 13:30 до 16:00, пос. Косая Гора – ст. Южная – с 16:00 до 19:30. Маршрут № 36 – 3 ед. пос. Хомяково – пос. Горелки – с 15:00 до 18:00; 3 ед. ОАО ПК «Балтика» – Московский вокзал – с 15:00 до 18:00. Маршрут № 38 – пос. Басово-Прудный – ул.Ген.Маргелова – ст. Южная, с 16:00 до 19:00. |
Index Feedback Rules Editorial Team Dark Theme © Busphoto administration and authors of photos, 2002—2024
Using any images from this website without authors' permission is prohibited. |