BUSPHOTO |
Buslinien der Braunschweiger Verkehrs-GmbHDies ist ein Linienverzeichnis aller Buslinien, die durch die Braunschweiger Verkehrs-GmbH (BSVG) bedient werden. In den Klammern am Ende sind die Besonderheiten der Linie betitelt, wie beispielsweise ein Ringverkehr oder eine Verknüpfung/Spaltung von zwei Linien.
Stand: Oktober 2021 411: Lamme, Lammer Busch - Südstadt, Welfenplatz (teilweise weiter als 412 → Helmstedter Straße) - Mascherode, Am Kalkwerk 412: Helmstedter Straße - Südstadt, Welfenplatz (weiter als 411 → Lamme) 413: Hauptweg: Bevenrode, Beberbachaue - Querum, Duisburger Straße - Rüningen, Hahnenkleestraße - Leiferde, Eutschenwinkel 413: Einzelne Kurse: Querum, Duisburger Straße - Rüningen, Dieselstraße (Nur Werktags & Samstags) 414: Stadion (Schwarzer Berg) - Veltenhof, Waller Weg 416: Kralenriede, Wartheweg - Völkenrode, Karl-Sprengel-Straße 417: Volkmarode, Moorhüttenweg - Hondelage, Berggarten 418: (Lamme, Backhausweg -) Raffteichbad - Rathaus (- Riddagshausen, Grüner Jäger) 419: Hauptbahnhof - Amalienplatz - Rudolfplatz - Hauptbahnhof (↺ Ringline) 420: Braunschweig, Rathaus - Wolfenbüttel, Bahnhof 421: Braunschweig, Helmstedter Straße - Südstadt - Melverode - Wolfenbüttel-Linden, In den Schönen Morgen 422: Bebelhof - Lehndorf, Neunkirchener Straße 423: Herzogin-Elisabeth-Straße - Weststadt, Donauknoten 424: (Essenrode, von-Hardenberg-Straße -) - Waggum, Breitenhop - Christian-Pommer-Straße (- Walle, Gewerbegebiet Waller See Ost) 426: (Bastholzsiedlung -) Siegfriedviertel, Ottenroder Straße - Am Jödebrunnen 427: Volkmarode, Moorhüttenweg - Weddel, Bahnhof(- Essehof, Im Altdorf) 429: Hauptbahnhof - Rudolfplatz - Amalienplatz - Hauptbahnhof (↻ Ringlinie) 430: Hauptbahnhof - Gardessen, Im Meere oder Bornum, Dorfstraße 431: Hauptbahnhof - Melverode - Mascherode - Südstadt - Rautheim - Helmstedter Straße 433: Hondelage, Berggarten - P.T.B. (- Völkenrode, Karl-Sprengel-Straße) 434: (Rühme, Lincolsiedlung -) Wenden, Heideblick - Groß Schwülper, Poststraße (- Walle, Fliederweg) 435: Weststadt, Donauknoten - Messegelände Nordeingang (Kleinbuslinie) 436: Hauptweg: Hauptbahnhof - Siegfriedviertel - Bastholzsiedlung - Flughafen (Nur Werktags) 413: Einzelne Kurse: Hauptbahnhof - Siegfriedviertel (Nur Werktags) 437: Hauptweg: Volkmarode, Moorhüttenweg - Sally-Perel-Schule - Cremlingen, Im Dorfe (Nur Schultags) 413: Einzelne Kurse: Volkmarode, Moorhüttenweg - Sally-Perel-Schule (Nur Schultags) Weddel oder Kl.Schöppenstedt - Cremlingen, Neuer Weg (Nur Schultags) 445: Weststadt, Donauknoten - Timmerlah, Georg-Althaus-Straße - Vallstedt, Sudetenstraße 450: Braunschweig, Rathaus - Vechelde, Bahnhof 454: Stadion (Schwarzer Berg) - Ligusterweg - Stadion (Schwarzer Berg) 455: Weststadt, Donauknoten - Timmerlah, Georg-Althaus-Straße 461: Hauptbahnhof - P.T.B. (Nur Werktags) 464: Verschiedene Schulverkehrswege in einer Linie zusammengefasst 465: Broitzem, Turmstraße - Stiddien - Geitelde - Rüningen, Hahnenkleestraße (Weiter als 466 → Broitzem) 466: Broitzem, Turmstraße - Rüningen, Hahnenkleestraße (Weiter als 465 → Broitzem) 471: Südstadt, Welfenplatz - / Klinikum Salzdahlumer Straße - Jägersruh, Siedlung (Anruf-Linien-Taxi) 480: Braunschweig, Rathaus - Groß Schwülper, OBS Papenteich 481: (Leiferde, Eutschenwinkel -) Rüningen, Hahnenkleestraße - Heidberg, Sachsendamm (- Südstadt, Welfenplatz) (Nur Schultags) 493: Braunschweig, Rathaus - Neuerkerode, Ort ◄ Zurück |
Index Feedback Rules Editorial Team Dark Theme © Busphoto administration and authors of photos, 2002—2024
Using any images from this website without authors' permission is prohibited. |